Сотрудник ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Роман Попов принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги

9 марта в Озерновском сельском клубе состоялось мероприятие, посвященное празднику  Дню православной книги.

Православные книги особый вид литературы в современном книгоиздательстве.

Ежегодно отмечают и праздник, посвященный этой литературе.

Тема праздника в этом году была — «Святой благоверный князь Александр Невский –  Заступник земли Русской!».

В наступившем году празднуется юбилейная дата — 300 лет со дня перенесения мощей благоверного князя из Владимира в Санкт-Петербург (1724).

В мероприятии принял участие сотрудник ОРОиК Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Даньково Касимовского района протоиерей Роман Попов, который рассказал слушателям о жизни и трудах благоверного князя Александра Невского, а также о событиях 30 августа (12 сентября по новому стилю) 1724 года — когда его мощи были принесены в Александро-Невскую лавру Санкт-Петербурга.

Кроме того, протоиерей Роман ответил на вопросы участников мероприятия.