Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Василий Крючков принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги, состоявшемся в Мосоловском СДК

14 марта в Мосоловском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное празднику Дня православной книги.

На праздник под названием «К истокам русского книгопечатания» были приглашены учащиеся 5 класса Мосоловской СОШ имени В.М. Фомина.

Для них работники ДК подготовили концерт участников художественной самодеятельности, фильм о зарождении книгопечатания в нашей стране, о первых книгах и первопечатниках.

Затем учащиеся приняли активное участие в конкурсе на знание тех или иных событий, дат и имён, относящихся к истокам русского книгопечатания.

На празднике присутствовал сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Успенского храма с. Мосолово Шиловского района  иерей Василий Крючков.

Батюшка сердечно поздравил присутствующих с праздником, рассказал о важности чтения православной литературы и её огромном воспитательном значении, пожелал всем мира, добра и здоровья.