В рамках Дня православной книги настоятель Никольского храма села Пертово Чучковского района протоиерей Виктор Рупов принял участие в мероприятии, состоявшимся в Пертовской сельской библиотеке

В рамках празднования Дня православной книги в Пертовской сельской библиотеке, для учащихся школы проведена беседа «Святые Древней Руси».

Ребята узнали об истории праздника, о первых рукописных славянских книгах и об особенностях их изготовления, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и ее создателе – Иване Федорове.

Рассказ библиотекаря Барышниковой Людмилы Сергееевны сопровождался показом электронной презентации «День православной книги».

Почетный гость мероприятия настоятель Никольского храма села Пертово Чучковского района протоиерей Виктор Рупов провел беседу о пользе книжного чтения, а так же познакомил ребят с жизнью святого благоверного князя Александра Невского.

К этой дате оформлялась книжная выставка «Духовной книги благодать».

Литература, представленная на ней, познакомила с историей религии, с русскими святыми, с жизнью подвижников благочестия.