В рамках Дня православной книги настоятель Успенского храма р.п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын провел урок для воспитанников приходской воскресной школы

24 марта для воспитанников воскресной школы при Успенском храме р.п. Шилово прошёл урок, посвященный Дню православной книги.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын рассказал учащимся об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о первой печатной книге «Апостол», о ее уникальных достоинствах.

Учащиеся узнали, как важно читать Евангелие, которое является основной книгой православных христиан.

Педагог воскресной школы рассказала детям о роли православной книги, о том, как нужно обращаться с книгой, особенно с православной, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании.