В рамках Дня православной книги настоятель Троицкого храма р.п. Чучково иерей Алексий Тугушев встретился читателями Чучковской центральной библиотеки

22 марта в рамках Дня православной книги настоятель Троицкого храма р.п. Чучково иерей Алексий Тугушев провел встречу «Духовный родник православия» с читателями Чучковской центральной библиотеки.

Вначале встречи ведущая Надежда Викторовна Симакина рассказала об истории праздника и его значении в духовно- нравственном воспитании, познакомила с историей печатания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире, а также об истории книгопечатания на Руси первых православных книг, о том, что первые славянские книги были рукописными, о первой типографии. Православная литература – особый вид литературы в необъятном книжном пространстве.

Иерей Алексий рассказал  о необходимости внимательного и вдумчивого чтения Священного Писания и смысле Великого поста.

Присутствующие познакомились с выставкой «Духовной радости сиянье»,

В заключении встречи священник традиционно ответил на вопросы участников мероприятия.