Праздник Рождества Христова в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова — череду Рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Михаил Щерчков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: правый клир – регент Кристина Правдолюбова, левый клир – регент Валентина Артамонова.

На богослужении верующие имели возможность поклониться святыням Вознесенского кафедрального собора.

На утрени всенощного бдения, по прочтении Евангелия Архипастырь огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На литургии, после малого входа, в алтаре храма духовенство исполнило кондак праздника «Дева днесь Пресущественнаго раждает…»

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился с кратким словом назидания, поздравил прихожан с наступившим праздником Рождества Христова.