21 января МУК «Музейный комплекс» в р.п. Шилово посетила группа воспитанников ОГБОУ «Школа – интернат «ВЕРА» из г.Рязани. Организатором экскурсии выступил настоятель Преображенского храма р.п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов. Сотрудники отдела Историко-Культурного Центра «Заряна» провели экскурсию посвященную празднованию Нового Года и показали коллекцию старинных фигур Дедов Морозов, Снегурочек и поздравительных Новогодних открыток. По традиции, гостей угостили, в русской горнице, ароматным чаем. Для них была проведена интерактивная программа «Праздничные посиделки». Ребята с интересом слушали рассказ о праздничных традициях зимнего времени и о русском гостеприимстве, примеряли лапти, играли в старинные игры. Сотрудники ИКЦ «Заряна» подарили ребятам фигурки ангелочков, сделанные своими руками, а ребята, ответ, подарили декоративное панно. В этот же день дети побывали в Преображенском храме, р.п. Шилово, где им были вручены Рождественские подарки, предоставленные «Школой «Президент» г. Москва . (посёлок ParkVille д. Жуковка). На прощание, сотрудники ИКЦ «Заряна» и протоиерей Владимир Свиридов, пригласили ребят в гости на Пасхальные праздники.

Из группы Социального отдела Касимовской епархии в социальной сети Вконтакте