Божественная литургия и чин Торжества Православия в Неделю 1-ю Великого поста в Вознесенском кафедральном соборе

8 марта, в Неделю 1-ю Великого поста Торжества Православия и день памяти первого и второго обретение главы Иоанна Предтечи, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Симеон Малофеев, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; клирик храма в честь мученика Диомида села Перво Касимовского района диакон Сергий Зубачев.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании литургии Архипастырь возглавил чин Торжества Православия.

На богослужении пред иконами Спасителя и Божией Матери епископ Василий вознес молитву об укреплении верных в правой вере.

После Символа Веры была вознесена «Вечная память» всем защитникам Православия.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.

По окончании богослужения в соборе было организованно чаепитие.