Вокруг рабочего поселка Шилово был совершен автомобильный крестный ход

При содействии администрации р.п. Шилово вокруг поселка был совершен автомобильный крестный ход с мощами святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, которые были доставлены с места их пребывания в с.Сановка и иконой Божьей Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». Крестный ход возглавил благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын в сослужении клириков благочиния: настоятеля Преображенского храма р.п.Шилово протоиерея Владимира Свиридова и настоятеля Иоанно-Богословского храма с.Тимошкино иерея Владимира Арзянцева. Во время крестного хода делались остановки у особо значимых мест поселка и произносились прошения и молитва читаемые во время губительного поветрия. По прочтении молитвы священники благословляли святынями поселок на четыре стороны света.

По материалам группы Социального Отдела Касимовской Епархии в социальной сети Вконтакте