В поселке Тума состоялось открытие VII ежегодного фестиваля Православной культуры «СЛУЖЕНИЕ ИСТИНЕ».

9 ноября 2019г. в р.п. Тума Клепиковского района состоялось открытие VII ежегодного фестиваля Православной культуры «СЛУЖЕНИЕ ИСТИНЕ», который проходит в честь основания храма Пресвятой Троицы р.п.Тума.
Открывали фестиваль гости из г. Москвы, Авторский театр «Преображение», они показали жителям поселка спектакль-размышление «ЖИВЫЕ» о последних днях земного пути великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. 1918 год, маленький уральский городок Алапаевск погрузился в туман. Школа превращена в тюрьму, в которой проводят последние дни узники царской династии — великая княгиня Елизавета Фёдоровна, великий князь Сергей Михайлович и другие.
Здесь они встречаются с представителями нового мира — людьми, которые, отказавшись от Бога, вскоре становятся жестокими палачами.
Актёры театра, напомнили нам о событиях того времени, что мы не должны забыть о своих корнях, о прошлой жизни наших предков. Всё присутствующие смогли поразмышлять о покаянии, прощении и надежде.
По завершении спектакля и беседы с актёрами все присутствующие отправились в Храм Пресвятой Троицы р.п.Тума на Всенощное бдение и встречу ковчега с частицей мощей Святого Николая Чудотворца Мирликийского.