Торжества по случаю дня памяти блаженной Матроны Анемнясевской

29 июля, в день памяти блаженной Матроны, исповедницы Анемнясевской, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме п. Гусь-Железный Касимовского района.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели Архиерейских подворий и приходов Касимовской епархии.

За богослужением молились: глава Гусевского городского поселения Елена Химушина,  паломники из г. Москвы, Рязани, Касимова и других городов и сел Рязанской области.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов.

По заамвонной молитве епископ Василий обратился со словами проповеди к участникам богослужения и совершил крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка совершил славление праздника с чтением молитвы перед иконой блаженной Матроны Анемнясевской.

Затем торжества продолжились в селе Анемнясево Касимовского района.  Архипастырь и духовенство совершили Крестный ход от храма блаженной Матроны к часовне, где был совершен водосвятный молебен.