Божественная Литургия в день памяти равноапостольного князя Владимира в Преображенском храме п. Шилово

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во святом  Крещении Василия и 10-летия со дня освящения храма, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме п. Шилово.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Шиловского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель Успенского храма п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын.
За богослужением молились: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, заместитель главы администрации района Людмила Николаевна Агафонова.
Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника, поздравил настоятеля храма с днем небесного покровителя — равноапостольного великого князя Владимира и вручил памятный подарок, вознес вечную память по приснопамятному первому главе Шиловского района Василию Михайловичу Фомину и удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви Архиерейских благословенных грамот:

Пыхитна Ивана Александровича, Васину Светлану Петровну, Широкову Ларису Васильевну, Кривохатскую Веру Ивановну,  Шустову Надежду Ивановну.

После богослужения  у здания администрации Шиловского района прошел митинг, посвященный памяти первого главы Шиловского района Василия Михайловича Фомина.

Управляющий епархией  обратился к собравшимся и совершил литию по Василию  Михайловичу Фомину.

Перед собравшимися так же выступили: глава Шиловского района Синетова Елена Ивановна, глава администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов, начальник главного архивного управления Рязанской области Перехватова Александра Викторовна.

После минуты молчания родные Василия Михайловича и участники митинга возложили к барельефу цветы. После в районном Дворце культуры шиловцы и гости послушали концерт духовной музыки мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря.