Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района

11 августа на празднование Рождества святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и епископ Касимовский и Сасовский Василий совершили Божественную литургию в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района.
Архипастырям сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Пятницкого округа иерей Алексий Гавердовский, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель Покровского храма с. Рубецкое Шиловского района иерей Иоанн Игнатов.
За богослужением молились: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, глава Шиловского района Синетова Елена Ивановна, глава администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов, глава администрации Ерахтурского сельского поселения Ермоленко Константин Николаевич.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.
На сугубой ектинии была совершена заупокойная лития по усопшему по ктитору храма Николаю Павловичу Алёшину.
По заамвонной молитве Архипастыри совершили славление праздника с чтением молитвы пред мощами святителя Николая Чудотворца.
Епископ Касимовский и Сасовский Василий обращаясь к участникам богослужения отметил что: «Люди пока живы, мы помним о них, особенно если мы нуждаемся в их благах. Как только человека не стало, тут же он забывается, память о нем остается только у самых близких родственников. И это, к сожалению, беда нас с Вами, живых. Потому что человеку усопшему нужно две вещи: наша молитва за него и память о нем.»
От коллег и друзей Николая Павловича Алешина митрополиту Дионисию в дар был преподнесен напрестольный крест, а епископу Василию кадило.
Владыка Дионисий передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился со словами проповеди.
На память о богослужении каждый получил в дар иконку святителя Николая Чудотворца с благословением Патриаршего подворья во граде Барии (Италия).
После богослужения за алтарем храма была совершена лития на могиле почившего ктитора храма Николая Павловича Алёшина.