Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий совершил малое освящение Михайловского придела Покровского храма с. Рубецкое Шиловского района

11 августа на празднование Рождества святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских, Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и епископ Касимовский и Сасовский Василий совершили малое освящение Михайловского придела Покровского храма с. Рубецкое Шиловского района.
Архипастырям сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Пятницкого округа иерей Алексий Гавердовский, настоятель Покровского храма с. Рубецкое Шиловского района иерей Иоанн Игнатов, благочинный Тумского округа иерей Михаил Митрохин.
За богослужением молились: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, глава Шиловского района Синетова Елена Ивановна, глава администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.
По окончании богослужения епископ Василий наградил за усердные труды во славу Святой Церкви медалью святителя Василия Рязанского III степени помошника старосты храма Козеродова Георгия Георгиевича.
Так же удостоены Архиерейских грамот Касимовской епархии особо потрудившихся на благо прихода Покровского храма села Рубецкое Шиловского района.
Митрополит Дионисий обратился с проповедью к прихожанам храма и передал в дар храму образ с изображением Распятия Господня.