Празднование Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района

14 августа в день празднования Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п. Тума Клепиковского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Тумского благочиния и настоятель храма иерей Михаил Митрохин, клирик храма протоиерей Сергий Богвалев.
За богослужением молились: глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович, глава администрации р.п. Тума Лазарев Виктор Михайлович.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Борисоглебского собора города Рязани под управлением регента Дарии Маркиной.
Перед началом богослужения протоиерей Сергий Богвалев совершил водосвятный молебен.
По заамвонной молитве епископ Василий совершил освящение мёда.
В проповеди Владыка поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.
Настоятель храма иерей Михаил подарил Архипастырю корзину сладостей и мед.