Божественная Литургия в Неделю 17-ю по Пятидесятнице в храме Преображения Господня поселка Кадом на Преображенском холме

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в восстанавливаемом храме Преображения Господня п. Кадом на Преображенском холме.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Ермишинского округа и настоятель Преображенского храма п. Кадом протоиерей Димитрий Культинов.
За богослужением молились: депутат Мердушинского сельского поселения Кузьмин Александр Михайлович, настоятельница Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадома игумения Иустина (Свиряева) с сестрами обители.
Пел хор Преображенского храма п. Кадом под управлением регента Наны Культиновой.
По окончании богослужения Архипастырь совершил славление праздника, поблагодарил за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.
Для участников богослужения в храме было организованно чаепитие.
После богослужения Архипастырь вместе с настоятелем храма осмотрели ход благоустройства прилегающей территории храма.
В ходе визита в Кадомское благочиние, Управляющий епархией ознакомился с ходом реставрации монастырского храма в честь иконы Божьей Матери Неопалимая Купина Милостиво-Богородицкого женского монастыря р.п. Кадом.
На праздничной трапезе протоиерей Димитрий Культинов подарил Архипастырю, кадило для совершения богослужений.