Божественная Литургия в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, в Милостиво-Богородицком женском монастыре поселка Кадом

15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Шацкого округа протоиерей Филипп Квасный, клирик обители иерей Михаил Егоров.
За богослужением молились: глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря.
Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой.
Хор воскресной школы Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадома исполнил кондак 13 из акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.
После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Анатолия Культинова во диакона.
По заамвонной молитве Архипастырь поздравил настоятельницу обители игумению Иустину с днем тезоименитства и подарил сладкое угощение, а так же поздравил с рукоположением диакона Анатолия Культинова.