Архипастырский визит в Клепиковское благочиние. Божественная Литургия в день памяти святителя Макария, митрополита Московского в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района

12 января Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п. Тума Клепиковского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник, настоятель храма иерей Михаил Митрохин, духовенство Клепиковского благочиния.

За богослужением молился Глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович.

Пел хор сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Казанского храма с. Бусаево Клепиковского района игумен Иона (Жильцов).

По заамвонной молитве Архипастырь поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.