Божественная Литургия в празднование памяти преподобного Саввы Освященного в Христорождественской монашеской общине села Лашма

18 декабря, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков).

Пел хор Благовещенского храма г. Касимова под управлением регента Любови Кабановой.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой преподобного Саввы Освященного и поздравил настоятеля, празднующего день своего небесного покровителя: «очень часто говорят, что надежда умирает последней, но это не совсем верно. Сначала уходит вера, потом умирает надежда и остается только любовь. Вот я хочу, что бы у Вас в общине, в этом приходе между всеми Вами всегда царствовала любовь».

На молитвенную память Преосвященный Владыка подарил настоятелю икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Печать