Божественная Литургия в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц в Христорождественской монашеской общине села Лашма

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков).

На богослужении присутствовали: заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова, начальник Управления культуры и туризма администрации Касимовского района Кадыкова Алена Николаевна, глава Крутоярского сельского поселения Кадимова Юлия Леонидовна, глава Лашманского сельского поселения Малютина Елена Борисовна.

Пел сводный хор под управлением регента Любови Кабановой.

По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и поздравил прихожанок с днем памяти святых жен-мироносиц.

На память о богослужении настоятель храма иеромонах Савва преподнес в дар епископу Василию митру.

После богослужения на территории обители прошел праздничный концерт «Пасха глазами детей».

Творческие коллективы Касимовского района исполнили пасхальные песнопения и народные песни.