Руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов принял участие в конференции «Внешняя миссия Русской Православной Церкви и миссионерский потенциал культуры»

25 января, в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в зале при храме свт. Николая в Новой Слободе на ул. Долгоруковская д. 25 г. Москвы состоялась конференция «Внешняя миссия Русской Православной Церкви и миссионерский потенциал культуры».

Были озвучены следующие доклады:

1. Иерей Дионисий Гришков, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела по внешней миссии. «Потенциал миссионерской деятельности в Шри-Ланке».

1. Иерей Станислав Распутин, глава миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии. «Проект православного международного паблика в социальной сети Ask about Orthodoxy». «Состояние миссионерской деятельности в Папуа – Новая Гвинея».
  2. Дулевич Антоний, руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии. «Опыт миссионерских поездок в Монголию».
  3. Иерей Георгий Максимов, руководитель миссионерского отдела Патриаршего Экзархата Африки. «Развитие миссионерских проектов Африканского экзархата в 2023 году».
  4. Симеон Садати Махъяр Асл. «Опыт тайного существования христианства в Иране в современности».
  5. Иерей Климент Нехамайя, настоятель прихода Русской Православной Церкви в честь Живоначальной Троицы в г. Чандрапур (Индия). «Православие в Индии: опыт миссионерской деятельности».
  6. Иерей Павел Сушил, настоятель храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Лахоре и храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Исламабаде (Пакистан). «Опыт построения прихода в нехристианский стране».