Епархиальная библиотека откроет свои двери для читателей 7 февраля

7 февраля в 16:00 в Епархиальном управлении Преосвященнейший Владыка Василий совершит открытие Православной библиотеки. В этот день Святая Церковь празднует память Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской и главной темой беседы после открытия будет обсуждение подвига этих людей, которые ради своей веры, веры в Бога, приняли мученический венец и пострадали за Христа.

Ныне книжный фонд составляет более трех тысяч печатных изданий. В основном это духовная литература: Священное Писание и толкования на него; святоотеческие творения; книги по истории Церкви, жития святых, молитвословы; книги по воспитанию детей; художественные произведения православных авторов о Боге, вере и Церкви; детская литература; периодические издания.