Учащиеся Лашманской школы посетили храм Рождества Христова

Работники Лашманского СДК провели детский фольклорный праздник «День Святого Духа».
Цель мероприятия — приобщение детей к народным традициям, создание праздничного настроения, углубление знаний о растениях нашей местности.

Мероприятие проходило на территории храма Рождества Христова, где нас приветливо встретил настоятель храма отец Савва. Он провел экскурсию внутри храма и рассказал о чудесах, которые здесь происходят. Дети с огромным интересом слушали рассказ о чудотворных иконах Лашманского храма и получили в подарок церковные книги.

А далее праздник продолжили на территории Церкви, на зелёной лужайке под красавицами соснами дети учились плести венки из берёзовый веток, играли в народные игры, отгадывали загадки. Здесь же было чаепитие с многочисленными сладостями от отца Саввы.

На протяжении всего мероприятия звучали задорные песни в исполнении народного певческого коллектива Рязанской области «Ивушка» Лашманского СДК. Яркие костюмы артистов, венки из берёзовых веток наполнили атмосферу праздника особым колоритом.