На источнике великомученицы Параскевы д. Салаур совершили водосвятный молебен

9 июня в 10-ю пятницу по Пасхе, состоялось праздничное богослужение на святом источнике вмц. Параскевы Пятницы в д. Салаур Шиловского района.

Несколько веков назад на этом месте была явлена ее святая икона. В настоящее время на святом источнике построены часовня и купальня и множество православных верующих приезжают сюда, прося целебной помощи и заступничества святой великомученицы.

В день местного празднования великомученице Параскеве состоялся торжественный Крестный Ход из села Занино-Починки на святой источник. Служение водосвятного молебна с акафистом вмц. Параскеве на святом источнике возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров в сослужении настоятеля Троицкой церкви с. Занино-Починки священника Александра Данченко и настоятеля Покровской церкви с. Свинчус священника Сергия Хавронина.

За богослужением молились паломники из Москвы, Рязани и близлежащих сел. После окончания богослужения священники сердечно поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали помощи Божией, доброго здравия и благополучия молитвами святой великомученицы Параскевы.

Печать