Уроки православия в Болоньской СОШ Клепиковского района

В Болоньской СОШ Клепиковского района (объединение ,,Живое слово» Клепиковского Дома творчества, руководитель — матушка Тамара Филиппова) продолжается проведение уроков православия. Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Успения Божией Матери села Стружаны иерей Роман Филиппов рассказал ребятам о детстве и отрочестве Богомладенца Христа и о празднике Крещения Господня , а также прочитал школьникам отрывки из рассказов православных писателей Ивана Шмелёва «Лето Господне. Крещение» и Василия Никифорова-Волгина «Крещение Господне». Кроме того, отец Роман ответил на многочисленные вопросы ребят. Беседа со священником прошла в теплой душевной обстановке.