День Православной книги в Шилово

16 марта Шиловская Межпоселенческая библиотека имени Н.С.Гумилева, совместно с Шиловским благочинием, Шиловской Школой искусств, в малом зале Дворца Культуры поселка Шилово провели настоящий праздник для учащихся восьмых классов Шиловских школ, посвященный Дню православной книги «Сердцу полезное слово».
После снятия многих антиковидных ограничений, появилась долгожданная возможность провести мероприятие в живую.
Ведущими праздника стали: ведущий методист Шиловской Межпоселенческой библиотеки имени Н.С.Гумилева Черникова Валерия и настоятель Преображенского храма поселка Шилово протоиерей Владимир Свиридов.
На мероприятии присутствовали и обратились к школьникам с поздравительным словом заместитель главы Шиловского района Агафонова Людмила Николаевна и благочинный Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма поселка Шилово протоиерей Иоанн Мартын.
Особую, праздничную атмосферу создали вокальные номера в исполнении воспитанников Шиловской детской школы искусств.