В Казанском храме с. Царево Ермишинского района состоялся открытый урок по предмету «Основы православной культуры».

Занятие на тему «Православный храм и его устройство» для учащихся Савватемской средней школы провели сотрудник отдела религиозного образования и катехизации епархии, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко и руководитель районного методического объединения преподавателей ОРКСЭ Ермишинского района Гусева Марина Николаевна.
Школьники услышали рассказ об истории Казанского храма с. Царево, познакомились с его устройством. Ребята получили возможность позвонить в колокола. Кроме того, дети задавали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы. В конце урока все школьники получили в подарок от настоятеля храма икону Спасителя и сладости.