Протоиерей Алексий Уваров принял участие в онлайн-совещании руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

9 марта в онлайн-формате состоялось совещание руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Работу совещания возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. На совещании были обсуждены вопросы использования и приобретения регионами нового учебника по предмету «Основы православной культуры» (под редакцией О.Ю. Васильевой). На вопросы, связанные с новым учебником, ответил руководитель Центра экспертизы в образовании Российской академии образования Дмитрий Александрович Метелкин.
Кроме того, в рамках совещания состоялась презентация Патриаршей программы по изучению Библии и портала «Исследуйте Писания» (izuchaem-bibliu.ru). Материалы данного портала можно изучать самостоятельно, а также использовать при изучении Священного Писания в воскресных школах, библейских кружках и т.п.

В совещании принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров.

Печать