День православной книги в Ермишинском благочинии

15 марта в средней школе р.п. Ермишь для учеников 5-го класса и в средней школе села Савватьма Ермишинского района для учеников 7-го — 10-го классов, прошли открытые уроки, посвященные празднуемому событию. Занятия провел настоятель Казанского храма села Царёво Ермишинского района и сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Стаценко.
Ермишинская средняя школа с недавнего времени с гордостью носит имя Героя России полковника Сухарева Сергея Владимировича — доблественного воина и мужественного командира, принимавшего отважное участие в СВО при освобождении и защите Донецкой и Луганской Народных Республик и героически погибшего 15-го марта 2022-го года.
Рассказывая ребятам о празднике и его истории, отец Андрей предложил их вниманию книгу Апостол, с которой они с интересом познакомились и даже пробовали читать текст этой книги, написанной на церковнославянском языке. В общении друг с другом ребята поделились своим мнением о прочитанных ими книгах и особо запомнившихся им литературных произведениях. Для каждой школьной библиотеки отцом Андреем были подарены книги духовного содержания.
В конце уроков в Ермишинской и Савватемской средних школах отец Андрей напомнил ребятам о полковнике Сухареве Сергее Владимировиче и о его подвиге, призвав всех любить свое Отечество и помнить о тех, кто мужественно защищает его и о тех, кто погиб ради мира на земле.

Печать