Пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника

9 июня в Центре культурного развития прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

День социального работника — праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и помогают решать их. Празднование этой даты стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.

Сегодня в системе социальной защиты населения города и района, на 8 государственных учреждениях, трудятся трудится около 700 человек, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.

Со словами приветствия и поздравления, а так же для награждения к присутствующим  обратились:  депутат Рязанской областной Думы Глазунов Александр Николаевич, начальник управления по делам министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Сафонова Светлана Александровна, глава города Касимова, председатель городской Думы Балашов Андрей Викторович, глава администрации города Касимов Бахилов Иван Аркадьевич, глава Касимовского района, председатель Думы Касимовского района Новиков Сергей Александрович, и.о. главы администрации Касимовского района Куницын Владимир Васильевич, генерал-майор авиации, летчик-снайпер, Почетный гражданин Касимовского района, председатель общественного совета Касимовского района Николай Митрофанович Абрашкин и другие почетные гости.

Через видео обращение к присутствующим обратилась министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Суворова Наталья Валентиновна

В Центре культурного развития собрались представители министерства социальной защиты Рязанской области,

Гости поздравили всех причастных к этому дню, вручили благодарственные письма и памятные подарки.

С приветственным словом к работникам социальной сферы обратился пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков)

Свои музыкальные подарки подготовили творческие коллективы и солисты сотрудников социальных учреждений города и района.

На память была сделана общая фотография.