Настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев принял участие в торжественном митинге, посвященном празднованию Дня Военно-Морского Флота

Традиционно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-Морского флота.
В преддверии праздника получили поздравления наши ветераны-моряки, больше 30 лет прослужившие на флоте: Борис Викторович Соколов и Владимир Сергеевич Чиженков.

28 июня возле памятника Александру Павловичу Авинову, состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Военно-Морского Флота.
Сегодня ветераны Военно-Морского флота, молодые люди, отслужившие срочную службу в рядах ВМФ, представители администрации и Касимовской городской думы, школьники и общественники возложили цветы к памятному А. П. Авинова, установленному на ул. Набережной.
Моряков поздравили с праздником заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской думы Дмитрий Михайлович Детинов, и.о. главы администрации Касимова Борис Ясинский, председатель Касимовской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Ивановна Ларина, руководитель Касимовского отделения Российского военно-исторического общества Владимир Алексеевич Муратов.
Традиционно в этот день ветераны Военно-Морского флота и молодые люди, недавно отслужившие срочную службу в рядах ВМФ, совершают выезд на катере по р. Оке.

Настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев совершил панихиду по погибшим и ушедшим из жизни морякам, по традиции, торжественно спущен на воду венок и цветы, объявлена минута молчания.