Благочинный Шиловского округа протоиерей Владимир Свиридов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Крещения Руси

28 июля в Шиловском районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие «С открытым сердцем, с добрым словом…», посвященное Крещению Руси, 10-летию Преображенского храма и Дню памяти Первого главы Шиловского района В.М. Фомина.
Со словами о духовно – нравственной силе и важности этого события, которое определило дальнейший многовековой путь России и оказало влияние на все мировое развитие, ко всем присутствующим обратился благочинный Шиловского округа,  настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Свиридов. Возрождение 10 лет назад Преображенского храма также явилось историческим событием для шиловцев. Весь этот нелегкий путь возрождения веры и духовности на родной Шиловской земле начался при самом деятельном участии Первого главы Шиловского района Василия Михайловича Фомина.
Замечательным подарком для всех стал концерт духовной музыки в исполнении Мужского хора Московского Данилова монастыря.