Настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов встретился с учащимися средней школы №3 г. Касимова

14 декабря обучающиеся 9 и 11 классов средней школы №3 г. Касимова встретились с протоиереем Андреем Правдолюбовым — настоятелем Георгиевского храма г. Касимова.
Речь пошла о зависимостях, которыми страдают люди. Это алкоголизм, курение, наркомания. Священник объяснил, что в мире есть физические законы, которые мы видим, как они работают, и законы нравственные. Для верующего человека эти законы называются Заповеди Божьи. Весь мир существует по этим законам. Если их не соблюдаешь, то сам в себе что-то ломаешь, и тебе самому будет хуже. Если человек себя ни в чем не ограничивает, то становится рабом. Если же, наоборот, себя ограничивает, то остается свободным. Есть старинная поговорка: посеешь поступок-пожнешь привычку, посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу. Если у человека есть привычка пить, курить и тому подобное, то это определяет его характер, а характер определяет его судьбу. Отец Андрей пожелал старшеклассникам быть умными и учиться на чужих ошибках.
Встреча была организована Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.