Клирик Димитриевского собора р.п Кадом иерей Сергий Сорвачёв встретился с учащимися Кадомской средней школы имени С.Я Батышева

13 декабря, клирик Димитриевского собора р.п Кадом и миссионер Кадомского миссионерского стана иерей Сергий Сорвачёв встретился с учащимися Кадомской средней школы имени С.Я Батышева.
Батюшка провел беседу с учащимися 5-х классов, на тему «Церковнославянский язык». Отец Сергий рассказал о возникновении и распространении письменности на Руси, кто такие и чем прославились святые Кирилл и Мефодий, о важности и значимости церковно-славянского языка.
Церковнославянский язык – богослужебный язык Русской Православной Церкви. Для наглядности батюшка приносил богослужебную книгу, середины 19 века на славянском языке.
В конце занятия священник ответил на вопросы учащихся.