Благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник поздравил учащихся Клепиковского технологического техникума с Днем российского студенчества

25 января в день памяти святой мученицы Татианы Римской, по приглашению руководства, благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник встретился с учащимися Клепиковского технологического техникума.

В этот день в России традиционно отмечается День студента или Татьянин день.

Настоятель Преображенского храма протоиерей Александр Мельник поздравил присутствующих с праздником и  напомнил, что в этот день в 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы.

С тех пор эта мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

Протоиерей Александр кратко рассказал житие мученицы Татианы и поздравил именинниц.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.