Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Радовицкий Московской области совершили паломничество по святым местам Касимовской и Муромской епархий

5 февраля, прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Радовицкий Московской области вместе в сопровождении настоятеля храма иерея  Алексия Цыганкова совершили паломничество по святым местам Касимовской и Муромской епархий.

Гости посетили храм и часовню в честь святой блаженной Матроны Анемнясевской.

Следующим пунктом посещения  стал Троицкий храм р. п. Гусь-Железный.

Настоятель храма протоиерей Серафим Правдолюбов рассказал о истории строительства храма и его святынях.

После интересной экскурсии и вкусного угощения богомольцы отправились в Муром, в Свято-Троицкий монастырь, где поклонились мощам святых благоверных князей Петра и Февронии.

Также удалось заехать в Спасо-Преображенский монастырь и к мощам святой праведной Иулиании Лазаревской.

Поездка была очень насыщенной, интересной и духовно-просветительской.