Сотрудник епархиального ОРОиК Протоиерей Роман Попов принял участие в плановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского муниципального района

8 февраля состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского муниципального района с участием представителей всех субъектов системы профилактики района.

На заседании было рассмотрено:

— 5 административных протоколов, составленных сотрудниками МОМВД России «Касимовский» по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», из которых:

-по одному протоколу было вынесено наказание в виде штрафа, поскольку законный представитель не в первый раз попадает в поле зрения органов системы профилактики;

-по четырем протоколам назначено наказание в виде предупреждения.

Со всеми правонарушителями были проведены профилактические беседы, разъяснены статьи семейного и гражданского законодательства, а также последствия ненадлежащего исполнения родительского долга.

-1 административный материал по ст. 19.16 КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности».

По данному нарушению вынесено постановление о прекращении за отсутствием состава административного правонарушения,поскольку подросток нашёл паспорт.

Помимо этого, на заседании Комиссии заслушан доклад ведущего специалиста сектора опеки и попечительства Касимовского района о мерах по реализации прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об итогах работы отдела опеки и попечительства за предыдущий год.

Данная информация принята во внимание и будет использована в дальнейшей работе.

В работе комиссии принял участие Сотрудник епархиального ОРОиК и настоятель Христорождественского храма с. Даньково Касимовского района протоиерей Роман Попов.