В рамках урока «Основы Православной культуры» для учащихся 4-х классов Крутоярской СОШ прошла экскурсию в Преображенском храме села Телебукино Касимовского района

8 февраля руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии и настоятель храма Преображения Господня села Телебукино Касимовского района иерей Илия Иванов в рамках урока «Основы Православной культуры» провёл экскурсию по храму для учащихся 4-х классов средней общеобразовательной школы посёлка Крутоярский Касимовского района.

Дети получили возможность изучить устройство храма не на картинке, а в реальной жизни, ознакомиться с храмовыми святынями, облачением священника и церковной утварью.

Также они задали священнику интересующие их вопросы и поставили свечи перед иконами.

Батюшка пригласил детей и их учителей снова посетить храм, возможно уже для принятия участия в богослужении, а также предложил провести открытый урок по «Основам Православной культуры» в школе.

Это предложение дети с радостью приняли.