Настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустаревка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов принял участие в мероприятии, посвященном 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

14 февраля, в преддверии 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана на мемориальном комплексе «Воскресение» вблизи поселка Кустарёвка почтили память воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

На знаковом месте собрались руководители округа, представители силовых ведомств, ветераны боевых действий, депутаты, представители общественных  организаций и молодежных объединений, жители Сасовского муниципального округа.

Почтить память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приехали почетные гости: начальник управления Росгвардии по Рязанской области, генерал-майор полиции Виктор Лачёв, начальник Академии ФСИН, генерал-майор внутренней службы Сергей Никитюк, заместитель командира разведывательно-десантной роты по политической части, директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития», полковник в отставке Виктор Ананьев, глава Сасовского муниципального округа Евгения Рубцова.

По традиции настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустаревка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов отслужил заупокойную литию по усопшим воинам.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания и в знак общей печали и скорби по погибшим землякам возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери».