Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню дарения книги

14 февраля отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги.

Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему «Книга — лучший подарок» и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В рамках данной акции и в связи с праздником Сретения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов посетил Сасовскую районную библиотеку им. А. С. Новикова – Прибоя по приглашению директора библиотеки Ромашкиной Татьяны Ивановны.

Священнослужитель подарил библиотеке православные книги, комплект Евангелий для передачи в сельские библиотеки Сасовского муниципального округа.

В непринужденной обстановке за чашкой чая, в присутствии сотрудников библиотеки и Сасовского районного Дома культуры, иерей Михаил рассказал о празднике Сретения Господня, необходимости чтения самой важной книги – Библии, которая свидетельствует о Христе.

Поговорили об истории библиотеки, наметили планы дальнейшей духовно-просветительской работы в рамках мероприятий, на которые предполагается пригласить священника.

Все присутствующие также получили в дар Евангелия и православные брошюры.