Представители духовенства Касимовского благочиния приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги в Селизовской сельской библиотеке прошел вечер духовной песни и поэзии «Неугасимая свеча».

В вечере духовной песни и поэзии приняли участие благочинный Касимовского округа, настоятель Преображенского храма села Бабино-Булыгино иерей Александр Шепелев,  настоятель храма святого мученика Диомида и храма Рождества Пресвятой Богородицы села Перво и храма мученика Никиты поселка Ташенка иерей Сергий Зубачев, сестры Никольского Шостьенского женского монастыря, а также исполнители духовных песнопений Касимовского района.

На вечере звучали стихи русских поэтов М. Лермонтова, И.Бунина, Ю. Жадовской и другие.

Звучали церковные молитвы и песнопения, духовные канты, песни Евгения Крылатова и Юрия Энтина, Светланы Копыловой, Анны Пирковой и другие.

Неожиданным сюрпризом стал подарок от сестер Шостьенского женского монастыря.

В дар библиотеке они преподнесли журналы и календари, которые выпускаются в обители.

Все участники мероприятия получили благодарственные письма.

Вечер прошел на одном дыхании, еще долго гости не хотели расходиться.

В завершение мероприятия для всех присутствующих было организовано чаепитие.