Епископ Василий встретился с преподавателями нефтегазового колледжа г. Касимова

Сегодня 17 февраля епископ Касимовский и Сасовский Василий посетил Касимовский нефтегазовый колледж. На встрече присутствовали директор колледжа Михаил Викторович Васильев и преподаватели.

Владыка ответил на вопросы, которые касались крещения младенцев и посещения храма, боязни ковида и необходимости разговора с молодыми о ценностях семейных отношений, что в обстановке, когда количество разводов увеличивается, является актуальным. Были затронуты разные темы, особенно те, что касались молодых. Ведь педагогам ежедневно приходится сталкиваться с самыми разными ситуациями, в которых нужно принимать неординарные решения.

Встреча была организована молодежным отделом. С Михаилом Викторовичем Васильевым были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.