День памяти Боголюбской иконы Божией Матери в Крестовоздвиженской мужской монашеской общине села Красный Холм Шиловского района

1 июля в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженской Полунинской мужской монашеской общине села Красный Холм Шиловского района.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель иеромонах Савва (Максименков), настоятель обители иеромонах Иоаким (Заякин) с братией обители и духовенство епархии.
На богослужении присутствовали паломники из п. Шилово и других близлежащих населенных пунктов Шиловского района.
Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.
Перед началом богослужения было совершено малое освящение воды.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг монастырского храма.
По окончании Крестного хода епископ Василий совершил славление праздника с чтением молитвы пред Боголюбской иконой Божией Матери, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.

После богослужения Преосвященнейший Владыка благословил общую трапезу для паломников и ознакомился с ходом реставрационных работ на территории обители.