Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий посетил храмы района и города Касимова

11 августа Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и епископ Касимовский и Сасовский Василий в сопровождении главы администрации г. Касимова Бахилова Ивана Аркадьевича и духовенства совершили обзорную экскурсию по Касимовской епархии.
В Касимове Архипастыри посетили Вознесенский Кафедральный собор, Успенский храм, Троицкий храм, Никольский храм, где поклонились святыням. Митрополит Дионисий оценил произошедшие изменения. В Казанской женской монашеской общине г. Касимова клирик монастыря протоиерей Иоанн Бобиков совершил в часовне литию по благоверному царевичу Иакову Касимовскому.
В Касимовском краеведческом музее-заповеднике Архиереи осмотрели выставку деревянных храмовых скульптур.
В Троицком храме г. Касимова митрополит Дионисий ознакомился с экспозицией музея новомучеников и исповедников Касимовской епархии.
Архипастыри так же побывали в храме Рождества Христова с. Даньково Касимовского района, селе Анемнясево того же района, где Владыка Дионисий осмотрел новую часовню Блаженной Матроны и благоустройство прилегающей территории храма в Ее же честь, последним пунктом назначения стал поселок Тума Клепиковского района, где Архипастырь осмотрел место установки памятника протоиерею Стефану Остроумову и врачу В.П. Клевезалю.