Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Касимовской епархии

22 декабря в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание, которое возглавил Управляющий епархией, епископ Касимовский и Сасовский Василий.

В заседании приняли участие: благочинные, настоятели и настоятельницы
монастырей, архиерейских подворий, приходов, руководители епархиальных отделов, учреждений и комиссий.
Преосвященный епископ Василий ознакомил всех присутствующих с краткими статистическими данными по Касимовской епархии за 2023 год и затронул рад ряд текущих вопросов епархиальной жизни.
Во время выступления Архипастыря была вознесена вечная память по преставившимся в этом году клирикам Касимовской епархии: протоиерею Владимиру Разуваевскому и протоиерею Александру Шанчурову.

С отчетом о деятельности Епархиального отдела религиозного образования и катехизации ознакомил руководитель отдела протоиерей Алексий Уваров.

С деятельностью Миссионерского отдела Касимовской епархии за истекший год ознакомил руководитель отдела иерей Илья Иванов.

О деятельности Попечительской комиссии рассказал руководитель Социального отдела иерей Сергий Правдолюбов.

С отчетом о деятельности Епархиального отдела Молодежного служения ознакомил руководитель отдела иерей Николай Пронин.
После каждого выступления участники собрания смогли задать свои вопросы и обменяться мнениями с докладчиками.

После выступления докладчиков были вручены награды клирикам, празднующим юбилейные даты со дня рождения и долгое время несущим крест священнического служения у престола Божия и выданы удостоверения клирикам прошедшим курсы повышения квалификации.

Иеромонах Савва поблагодарил Преосвященного Владыку, за добросовестную работу на благо Касимовской епархии и вручил букет цветов.

На память была сделана общая фотография.

Для участников собрания в соборе было организованно чаепитие.