Архипастырский визит в Шиловское благочиние. Божественная Литургия в Успенском храме р.п. Шилово

9 января, в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Успенском храме р.п. Шилово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Шиловского округа протоиерей Владимир Свиридов, настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын и духовенство Шиловского благочиния.

На богослужении присутствовали: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, глава администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов, заместитель главы администрации Шиловского района Людмила Николаевна Агафонова.

Песнопения Божественной Литургии исполнил сводный хор под управлением регента Валентины Маркиной.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района протоиерей Алексий Уваров.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил с праздником Рождества Христова   и поблагодарил за молитвенное участие в богослужении председателя Рязанской областной Думы Аркадия Васильевича Фомина, главу администрации Шиловского района Сергея Дмитриевича Стерликова и вручил им Рождественские подарки.

На память о празднике каждый получил сладкое угощение.