Божественная Литургия в день памяти 20.000 мучеников Никомидийских в Христорождественской монашеской общине села Лашма. Рождественская епархиальная елка.

10 января, в день памяти 20.000 мучеников Никомидийских, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков) духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и благословил молящихся.

После Литургии на территории обители прошла Рождественская епархиальная елка. Открыл встречу Преосвященный Владыка. Для всех присутствующих была показана Рождественская сказка. Так же были организованны подвижные игры, катание на лошадях. Дети с удовольствием покидались в снежки. У Рождественской елки епископ Василий вручил детям подарки. Хор «Ивушка» из Лашманского СДК исполнил народные песни .