Монашеский постриг в Христорождественской монашеской общине села Лашма Касимовского района

14 апреля Преосвященный епископ Василий совершил монашеский постриг клирика Архиерейского подворья с. Лашма Касимовского района диакона Игоря Дегтяренко с наречением имени Иларион, в честь преподобного Илариона Великого.

В чине монашеского пострижения так же приняли участие: настоятель Архиерейского подворья и Христорождественской монашеской общины иеромонах Савва (Максименков), наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины с. Красный Холм Шиловского района иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель Благовещенского храма г.Касимова иеромонах Арсений (Рябцев).

Духовенство епархии собралось, что бы помолиться о новопостриженном монахе.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

После совершения пострига епископ Василий пожелал новопостриженому иеродиакону Илариону (Дегтяренко) помощи Божьей, не поддаваться соблазну, не отчаиваться и никогда не унывать.