Первая Божественная литургия на престольный праздник в строящемся храме в честь священномученика Николая Елатомского, при Елатомском психоневрологическом интернате

13 августа в день памяти священномученика Николая (Правдолюбова), пресвитера Елатомского, в строящемся храме в честь этого святого, при Елатомском психоневрологическом интернате, на временном престоле, была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Успенского храма села Ермолово Касимовского района иерей Геннадий Фульга.

За богослужением молились:  директор ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат» Александр Николаевич Седов, гости и проживающие интерната.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор певчих Касимовской епархии.

По заамвонной было совершено славление праздника.

По окончании богослужения благочинный Елатомского благочиния и руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей  Димитрий Уляшин обратился со словами проповеди к участникам богослужения.

Важные даты в истории храма.

8 ноября 2018 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, на территории ГБСУ РО«Елатомский психоневрологический интернат» состоялся чин закладки камня в основание строящегося храма в честь священномученика Николая (Правдолюбова), пресвитера Елатомского. Чин закладки совершил благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков.

6 сентября 2019 г, в день памяти перенесение мощей святителя Петра, митрополита Московского, всея России чудотворца, им же было совершено освящение Креста с куполом.

22 января 2020 г, на праздник Крещения Господня благочинный Елатомского благочиния иерей Димитрий Уляшин и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев совершили первый водосвятный молебен в строящемся храме в честь священномученика Николая (Правдолюбова) Елатомского.

13 августа этого же года на престольный праздник храма, в день памяти священномученика Николая (Правдолюбова), была совершена первая Божественная литургия.