Отошел ко Господу заштатный клирик Касимовской епархии протоиерей Николай Григорьевич Соколов

Сегодня на 93-м году жизни отошел ко Господу заштатный клирик Касимовской епархии протоиерей Николай Григорьевич Соколов.

Николай Григорьевич Соколов родился 17 декабря 1927 года в деревне Лишники Кимрского района Калининской области.
Окончил Московскую Духовную Академию. Женат на Репиной Алевтине Ивановне.

8 июня 1959 г. рукоположен в сан диакона архиепископом Рязанским и Касимовским Николаем.
11 июня 1959 г. рукоположен в сан иерея архиепископом Рязанским и Касимовским Николаем.
Ко дню Святой Пасхи 2007 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III-й степени.
Ко дню Святой Пасхи 2010 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награжден орденом преподобного Серафима Саровского III-й степени.
В 2012 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года»
В 2017 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом награжден орденом равноапостольного князя Владимира.

Послужной список протоиерея Николая Соколова:

1959 — клирик Скорбященской церкви города Рязани

1960 — клирик Троицкого храма села Троица Спасского района Рязанской области

1969 — настоятель Вознесенского храма села Санское Шиловского района Рязанской области

24.08.2010 — почислен за штат епархии по состоянию здоровья, согласно поданному прошению